• Дефекты печати. Часть 2

    1.

    04

    Очень частый дефект, встречающийся в картриджах серии HP 1005.  Мы также не будем обращать внимания на бледность с правой стороны, а разберем дефект помарки. Виной всему является то, что фотобабаран уперается в ракель, и вал заряда попросту не может снять оставшийся заряд, что мы и видим на листе бумаге. Эту проблему решить достаточно просто:

    Вытаскиваем картридж, поворачиваем его фотобарабаном на себя, и прокручиваем руками фотобарабан на себя (или в сторону расположения магнитного вала), что бы вал встал на свое место, до щелчка. Если это не может то процедуру повторить снова. Все это происходит из за того, что при заправке картриджа, не смазывается ракель. Ракель должен смазываться обычным тальком, потому  что фотобарабан постоянно прижат к нему, и происходит очень большое трение. В результате отсутствия смазки, фотобарабан попросту выталкивает ракель, в итоге упираясь в него.


    2.

    05

    В этом примере обратим внимание на бледную продольную полосу. В примере также использовался картридж серии HP 1005. Бледная продольная может быть в 2 случаях:

    1. Изношенный магнитный вал. лечиться заменой магнитного вала.

    2.Износ/загрязнение/не правильное расположение лезвия дозирования тонера. Лечится заменой лезвия, либо его чисткой.

    Заменить лезвие дозирования тонера, а также магнитный вал, вы можете у нас в офисе в Верхней Пышме.


    3. «Двоиться изображение на бумаге». Одна самых частых проблем при печати. Всему виной здесь является ролик заряда. Его замена решит всю проблему.

    Поменять ролик заряда на определенную модель картриджа вы можете у нас в офисе в Верхней Пышме.


    4. Серый фон. Основной причиной серого фона является плохое качество тонера, в редких случаях неисправного ролика заряда.  Лечиться все полной чисткой, и заправкой оригинального тонера.

    Мы используем только качественный тонер Static Control, в отдельных случаях, качественный совместимый тонер, который прошел все необходимые проверки, для высокого качества печати.

    О следующих дефектах, мы расскажем в новой статье.