• Дефекты печати. Часть 1.

    В этой статье мы рассмотрим самые частые дефекты печати, которые могут возникнуть после заправки картриджа. Примерами будут тестовые страницы моделей HP  1010 и 1005.

    1.

    01

    Картридж HP 12A.  На странице наглядно видны дефекты в виде продольных черных полос, и бледной печатью картриджа.

    1. Черные полосы возникли из за физического износа фотобарабана.  Если взглянуть на фотобарабан, то можно наглядно увидеть наличие на нем не застывшего тонера в виде продольных полос. Лечиться это заменой нового фотобарабана, и чисткой бункера отработанного тонера. Заменить фотобарабан на HP 12A можете у нас в компании в Верхней Пышме. Его цена составляет 450 рублей.

    2.Бледная печать возникает из за плохого намагничивания тонера на магнитный вал. Виной всему является изношенный магнитный вал, и изношенное лезвие дозирования тонера. Лечиться все это заменой магнитного вала, и чисткой лезвия дозирования тонера. Поменять магнитный вал на HP 12A вы можете у нас в компании в Верхней Пышме, его цена составляет 300 рублей.


     

    2.

    02

    Картридж HP 85A.  На странице наглядно видны дефекты в виде черных точек и бледной печатью с правой стороны листа.

    1. Черные точки появились в результате физического повреждения фотобарабана. На фотобарабанах нанесен очень тонкий фоточувствительный слой, который повреждается в результате контакта с любыми металлическими предметами и в результате попадания ультрафиолета. Малейшая царапина приведет в негодность фотобарабан. Заменить фотобарабан на HP 85A вы можете у нас в компании в Верхней пышме за 450 р.

    2. Бледная печать с правой стороны листа возникла в результате отсутствия контакта на фотобарабан картриджа. Здесь дело в контактной площадке принтера, это мы рассмотрим в новой статье. Лечиться ремонтом принтера. Как правило, в этой ситуации картридж остается полностью исправным.


     

    3.

    03

     

    Бледную печать с правой стороны листа мы рассмотрели в предыдущем примере. А здесь стоит обратить внимание на «зебру». Печать через каждый сантиметр становиться то насыщенной, то бледной. В частых случаях при этом дефекте будут слышны щелчки при печати, не характерные для нормальной работы принтера. Виной всему служит тяжелый ход валов в картридже. Ведомой шестерне принтера просто напросто тяжело крутить шестерни картриджа, она начинает проскальзывать. Причин здесь может быть много. В основном это забитый тонером отсек шестеренок в  картридже, где попросту не хватает смазки. Все лечиться чисткой, продувкой, и нанесением специальной смазки. В отдельных случаях заменой шестерни магнитного вала.

    Отремонтировать картридж вы можете у нас в офисе в Верхней Пышме, цена будет зависеть от объема работ.