• Сброс счетчика тонер на МФУ Brother DCP-L2500DR

    reset-Brother-DCP-L2500DR

    Компания Brother выпустила на замену проверенному МФУ 7057 очень надежный и недорогой по обслуживание принтер. Но как обычно для пользования им, нам необходимо при каждой заправке сбрасывать счетчик тонера. Есть 3 способа сброса.

    1) Самый надежный механический сброс вручную:

    Открываем крышку

    Вытаскиваем картридж

    Отделяем тонер-картридж от барабана

    Вставляем только барабан в принтер

    Слева от крышки которая закрывает принтер, отщелкиваем датчик закрытия и утапливаем его.

    Слева указательным пальцем нащупываем датчик тонера и утапливаем его, а справа жмем отверткой на второй датчик закрытия.

    ГЛАВНОЕ ПОПАСТЬ В ТАК, ПОЕХАЛИ СЧИТАТЬ 222, 223, 224 ОТПУСКАМ ДАТЧИК 225 И СНОВА НАЖИМАЕМ. Если попадешь правильно в такт то принтер напишет готов, если не получилось то принтер выдает ошибку картриджа. В этом случаи необходимо повторить процедуру нажатия снова.

    2) Программный этот способ самый простой НО он лишь на время разблокирует печать устройства,

    Жмешь меню>Общие настройки>Заменить тонер (за место СТОП выбираем ПРОДОЛЖИТЬ)

    3) Ставим флажек сброса, но к сожалению как показывает практика флажек не всегда  с первого раза сбрасывает счетчик, кроме того продающие флажки они длинее оригинала и в таком случаи, картридж может застрять в принтере. Для извлечение его, необходимо слева в принтера отдавить флажек.

    Информация о картридже к устройству Brother DCP-L2500DR

    Тонер картридж TN-2335

    А вообще лучше обратитесь в компанию Format -C наши специалисты очень быстро сделают сброс счетчика. Ремонт и обслуживание принтеров в Верхней Пышме, Среднеуральске, Богдановиче и Сухом Логу.