• Принтер не печатает при отправке на печать С ПК

    ссссс

     

    Возможно многие владельцы печатающих устройств сталкивались с данной проблемой. Когда нужно срочно распечатать документ, принтер просто напросто молчит, а как таковых причин на это нет. Давайте разберем все по порядку. К рассмотрению отнесем большинство производителей печатающих устройств.

    1. Проверим само устройство. Как правило у многих девайсов на фронтальной панели есть индикаторы. Если этот индикатор горит красным цветом, либо мигает, значит причина в самом устройстве, не имеющая отношения к ПК. В основном это проблема связанная с:

    1. Картриджем.

    a) исчерпан ресурс чипа (именно чип отвечает за количество оставшихся страниц)

    б) сломаны, либо неисправны боковые контакты

    в) вставлен неправильно, либо вставлен не до конца

    г) не совместим с данным принтером либо МФУ

    д) принтер не может провернуть фотобарабан, из за загрязнения тонером шестеренок

     

    2. Застреванием бумаги в тракте 

    3. Отсутствием бумаги в лотке подачи

    Проверьте все эти пункты, если все соблюдено верно, и на вашем устройстве горит зеленый индикатор, попробуйте распечатать тестовую страницу, без помощи ПК. Как правило на многих современных моделях есть возможность это сделать, подробно прочитайте инструкцию по вашему устройству.

    Если вам удалось распечатать тестовую страницу, а печать с ПК все еще не доступна, перейдем к следующегому шагу.

    Проверим кабель USB. При исправном кабеле, ваш принтер должен отображаться в «принтер и факсы» или «устройства и принтеры», и должен гореть ярким значком. Необходимо зайти на ваше устройство, удалить всю очередь печати, перезагрузить принтер, перезагрузить компьютер, и попробовать распечатать документ. Если снова ничего не последовало, зайдите снова в принтер и факты, щелкните правой клавшей мыши, и нажмите «удалить устройство». Затем почистите каталог с корневым каталогом драйверов, для этого зайдите:

    C:\Windows\System32\spool

    Удалите содержимое папок PRINTER и DRIVERS, перезагрузите компьютер. Далее скачайте последнюю версию драйвера с сайта официального производителя, и установите его, как сказано в инструкции. Это должно помочь. Если возникают какие либо ошибки при установке, то можно попытаться установить драйвер вручную, для этого необходима будет помощь специалиста. Об этом мы напишем в следующей статье.

    Если же вашего принтера нет в устройствах, то явно проблема в драйверах устройства, либо в их совместимости с вашей операционной системой. Это происходит из за наличия вирусов, либо сбоях в операционной системе. Также из за поврежденного, либо отключенного кабеля USB.

     

    Несколько полезных советов по устроению проблемы:

    1. попробуйте переткнуть кабель USB в другой порт компьютера, и перезагрузиться

    2. проверьте компьютер на вирусы

    3. проверьте ваш принтер на другом компьютере

    4. попробуйте обратиться в «диагностика неполадок», возможно windows напишет вам истинную причину.

     

    Если же у вас возникнут вопросы, обращайтесь к нам, мы обязательно поможем!