• Покупка Б/У ноутбука

     

     

    %d0%bd%d0%be%d1%83%d1%82%d0%b1%d1%83%d0%ba%d0%b8

     

     

    Многие часто задаются вопросом, стоит ли покупать бывший в употреблении ноутбук, и чем это страшно. Первый вопрос, на который нужно ответить, это зачем вообще покупать б/у, если вполне можно купить новый, допустим при бюджете до 15 тыс. рублей.

    Давайте рассмотрим модели новых ноутбуков на начало 2017 года при бюджете в 15 тыс. рублей, с стандартным размером 15.6

    Во многих позициях интернет магазинов нам предлагают несколько моделей, таких как Lenovo, DELL, Acer, HP, DEXP. Мы не будем сравнивать фирмы ноутбуков, кто и чем лучше друг друга, а заглянем к их характеристикам, что и непосредственно будет влиять на скорость на работы и производительность. Почти у всех можно будет увидеть одну и ту же конфигурацию: процессор Intel Celeron, 2 Ггб оперативной памяти, жесткий диск на 500 гб, и встроенная видеокарта Intel HD. Еще в не очень далеких 2008-2011 годах,  ноутбуки с такой же конфигурацией были на полках магазинов, но цена была их раза в 2 ниже. Что же теперь? мы видем тоже самое железо, только в  более красивой оболочке, и с восхитительным описанием, хвалящим данные модели. Книгу судят по обложке, но только не технику! Вы будете восхищаться внешним видом своего нового ноутбука, потому что будете ждать, пока уже как 3 минуты запускается нужная вам программа. Ну и без плюсов тут конечно же никак.  Полная годовая гарантия, новый аккумулятор, который прослужит вам кучу времени! (Шутка) не прослужит)). ну и конечно же новый товарный вид.

    А теперь посмотрим на Б/У модели модели данной ценовой категории.

    За такие деньги вполне можно найти конфигурацию в процессорами Core i3/i5, с 4 и более Ггб. оперативной памяти, жестким диском в 500 гб. и дополнительной видеокартой GeeForce. С такими конфигурациями вам будет не до внешнего вида, здесь спокойной можно играть в игрушки средней производительности, запускать более потребляемые программы, и ожидать от системы минимальный отклик, и быструю скорость работы. При том, что новый ноутбук с таким железом будет стоить в 3 раза дороже. Чтобы не взять кота в мешке, нужно обратить внимание на несколько вещей:

    1. Аккумулятор. Вы должны знать как долго использовался ноутбук при работе от батарее. Посмотреть уровень заряда в системе. Если вы предпочитаете работать от сети, то это не особенно важно.
    2. Состояние жесткого диска. Проверить необходимым софтом наличии bad секторов на жестком диске. Жесткие диски на ноутбуках крайне не надежная вещь.
    3. Проверить работу при максимальной нагрузке. Не выключается ли ноутбук при нагрузке, и насколько высока температура процессора, жесткого диска и чипсета.
    4. Проверить работоспособность всех USB портов
    5. Проверить целостность матрицы
    6. Проверить целостность клавиатуры
    7. Проверить целиков конфигурацию системы, чтобы все совпадало с характеристиками.

     

    В целом, если не спеша, и адекватно подойти к этому вопросу, то лучшим выбором будет покупка хорошего Б/У ноутбука, чем нового, конечно же в пределах небольшой суммы. Лучше наслаждаться скоростью его работы, производительностью, чем сидеть и ждать пока новый Celeron с 2 Ггб. памяти откроет вам документ ворда, который вы запустили 5 минут назад. Берегите нервы в новом в году!

    У нас в наличии всегда есть Б/У ноутбуки. Полностью проверенные, обслужены, и готовы к дальнейшей работе, по адекватным ценам.

    Если у вас будут вопросы то можете задать их по телефонам +3433823106, +79220207117.