• Самостоятельная заправка картриджа Pantum PC-211EV: обман маркетологов

    Довольно часто к нам обращаются клиенты с вопросом о заправке картриджа Patum 211.

    Pantum-PC-230R

    Наверное многие уже знают, что при выборе  много-функционально устройства в магазине, в глаза бросается слишком уж приятная цена модели  МФУ Pantum M6500. Вроде бы все ничего, есть все функции, современные технологии, и довольно неплохой, компактный внешний вид. Отличный вариант для того чтобы распечатать диплом за день до сдачи, либо реферат чтобы сдать побыстрее  зачет, либо же так, для не большого офиса, чтобы быстро делать сканы для документов, и отправлять их по электронной  почте. А консультанты любого магазина, так расхвалят этот аппарат, что многие просто приходят в восторг, будто бы выиграли большую сумму денег в казино. Выглядит он так:

    pantum_m6500_images_1847219600

     

    Внешне чем  то напоминает самсунги 16-17 годов, а ведь так и есть, вся начинка внутри сделана почти точно по технологии фирмы samsung. Но тема совсем не об этом. В этой статье речь пойдет про заправку картриджа для данной модели. Многие продавцы при продаже данного аппарата,  ставят в приоритет самостоятельную заправку данного картриджа. А ведь так и есть! Pantum официально продает заправочные наборы для данного картриджа! В комплект которого входят: чип, тонер. Цена на данный набор составляет примерно 630 рублей. Неплохо правда? Теперь можно и не ходить заправлять картридж, и просто в домашних условиях засыпать «краску» в картридж, поменять чип, не разбирая его, и вуаля! Еще 1500 страниц печати в плюсе.

    Но, не так здесь все просто. Дело в том, любой, абсолютно любой картридж, является «одноразовым» расходником. Попользовались, утилизировали, купили новый. В 211 картридже, есть 2 пробки, в одну пробку тонер нужно засыпать, а из другой пробки, тонер нужно высыпать. Именно так устроен данный картридж. Но многие не зная этого, просто засыпают тонер в обе пробки, в итоге картридж просто напросто печатает грязно, и из него начинает сыпаться тонер. А тонер, достаточное вредное вещество, о чем производители умалчивают. В итоге после после распечатки нескольких страниц, картридж начинается сильно изнашиваться: стирается слой фотобарабана, изнашиваются магнитный и резиновый вал, в результате чего, картридж приходит в негодность. А стоимость нового оригинального картриджа, достаточно высока, для его рейтинга из бюджетных моделей. Но это еще не главный момент. Допустим вы посмотрели все инструкции, и правильно засыпали тонер. Тут то и начинается самое интересное,  картридж начинает печатать продольными полосами, примерно вот так:

    image013

    Да, это пример совсем от другой модели, но смысл тот же. Дело в том, что после того, как новый картридж отпечатал свой ресурс, на лезвии дозирования тонера, появляется нагар, в результате чего тонер в некоторых местах, просто не переносится на фотобарабан. Вот и весь результат домашней заправки картриджа. Кроме этого есть еще ряд моментов, при которых картридж не будет печатать идеально. Ведь при полноценной заправке картриджа, необходим полный разбор, чистка, продувка, и смазка всех его компонентов.

    По нашему опыту, мы много сталкивались с такой проблемой. Все кто первый пытались сами заправить данный картридж,  получали именно плохой результат печати. Не стоит всегда верить словам консультантов и производителей, и если же вы выбираете МФУ, обратитесь к нам за консультацией, мы всегда подберем вам самый лучший вариант.

    Но если же вы купили данную модель, мы заправим вам pantum 211 в Верхней Пышме, по адресу Юбилейная 10, оф. 54, за 5-10 минут, с абсолютно идеальным результатом, и гарантией что ваш картридж прослужит вам дольше, чем при вашем самостоятельном обслуживании.